Политика Общество Культура Экономика Спорт Технологии Происшествия Туризм Транспорт
Виртуальные экскурсии по Севастополю!
Ночь в музее имени Крошицкого

Многие наверное видели знаменитый фильм «Ночь в музее», там по сценарию все экспонаты оживали в то время как музей был на закрытии. Фильм интересный и многим понравился и запомнился.
Учитывая этот факт в музеях Севастополя и
Симферополя будет проведена акция с таким же названием «Ночь в музее».
Все что предложат посетителям музеев Севастополя и
Симферополя не будет на прямую перекликаться с сюжетом фильма.
Акция в Симферополе
пройдет в вечернее время 16 мая, выбран для этого
мероприятия музей Тавриды. В средствах массовой информации это событие освещается как акция «Ночь в музее — Археология культуры».
Все кто хотел бы увидеть много интересного по данной теме, должны собраться на площадке перед музеем в 18.30, вход в музейный зал и экскурсия бесплатно.
Далее подобная акция
пройдет уже в Симферопольском художественном музее. Севастополь так же принимает эстафету подобного направления и там эта акция носит название «Ретрансляция времени». Она стартует 17 мая.
Все мечтают научиться путешествовать во времени, но пока это не возможно. Чтоб как то обмануть ощущения и организуют подобные
мероприятия. В музее можно более реально представить события прошлых веков, так сказать окунуться в прошлую реальность и изучать все так сказать косвенно.
Будет так же акция подобная и в музее имени Крошицкого, там мероприятие
пройдет с 18.00 до 23.00.
Если вы живете в Ялте, то Ялтинском историко-литературном музее восемнадцатого мая день открытого посещения. Приходите с 11:00 до 16:00.
комментарии (0)

Обновить
<< НАЗАД >>
Экскурсия на боевые корабли в Севастополе
Кто бы хотел увидеть боевые корабли и возможно побывать на них с экскурсией, в период с 14 и по 20 августа будет такая возможность. В Севастополе можно будет увидеть корабли оперативного соединения Blackseafor.
Все корабли в течении трех дней будут открыты для посещения всеми желающими. Корабли будут стоять на якоре у бухты Куриная, время посещения определено по дням: 15 августа (14:00-18:00), 16 августа (14:00-17:00) и 18 августа (14:00-18:00).
Так же тут неподалеку будет и корабль управления «Славутич», на котором пройдет специальная конференция. Будет это 14 августа....
Все кто увлекается литературой знаком с творчество Максимилиана Волошина. В Крыму есть дом в котором на данное время расположен музей, а когда то давно проживал сам писатель.
100 ЛЕТ это уже юбилей и к этой дате в Симферополе 15 августа пройдет заседание подготовительного совета по поводу празднования такого вот юбилейного события. Такой праздник важен не только жителям Крыма, но и всем знающим творчество Волошина.
Чтоб событие запомнилось лучше, решено к юбилею выпустить даже памятную монету «Дом Волошина», номинал ее будет пять гривен.
Зная что скоро будет грандиозный юбилей многие музеи как в России, так и в Украине проводят выставки посвященные творчеству поэта....
Интересное:
Виртуальный Крым
История бронепоезда «Железняков» в картинках и в новом свете Если вы еще не знаете, то скоро будут праздновать юбилей железной дороги, которая была проложена 145 лет тому назад из Петербурга в сторону моря в сторону Севастополя. Паровоз извергая клубы дыма прибыл из Петербурга на вокзал в Севастополь в первый раз в зиму 1875 года. В Крыму в честь этого события создают панораму, в основном экспозиция будет рассказывать об бойцах легендарного бронепоезда «Железняков».... [2020-01-10]
Поселок с шуточным названием — Сахарная Головка Старожилы как то не запомнили по какой такой причине этот уникальный поселок так назвали. Ясно лишь одно, поселок появился на карте в 1929году, как раз в то время как на здешних землях организовали колхоз Севастопольский. Поселок Сахарная головка стал местом где разместили правление колхоза. Начиная с 1957 года поселок Сахарная головка уже часть города, так как город за все время в значительной степени вырос.... [2019-10-28]
Панорамный лифт в Севастополе Если дом жилой, то лифтом в основном пользуются однобоко, едут то вверх, то вниз в этакой гудящей коробке. А если дом стоит где то в красивом месте и лифт сделан так, что из кабины видать всю округ, то такой лифт не только для простого подъема на верхние этажи можно использовать.
Панорамные лифты ставят в значимых местах, в больших культурных центрах, банках или в торговых павильонах большой пропускной способности.... [2019-10-28]
Комедия «Одесский пароход», съемки идут в Одессе Для того чтоб фильм про Одессу и о сатирике Жванецком получился как можно реалистичнее актерская группа приехала в Севастополь снимать морскую сцену фильма «одесский пароход». Известные актеры собрались на набережной и на Приморском бульваре. Это место теперь в Севастополе переоборудовано в «Одессу», тут идут съемки. Сценарий к фильму написан по рассказам Михаила Жванецкого.... [2019-10-07]